Galeria imagens

Corretor

Portela Negócios Imobiliários CRECI: 4549/AL (82) 99607-2414

FALE AGORA CONOSCO

9028 repita:

Apartamento para Venda, Maceió / AL

Ref: PN-010 A 024, bairro São Jorge, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga de garagem, área total 117,00 m², área construída 62,00 m²

Compartilhar:

R$ 350.000

Condomínio

R$ 385,00

IPTU

1.697,50

3 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

1 Vaga

Sala

1

Acomodações

5 pessoas

Código: PN-010 A 024

Endereço: Rua José Fragoso de Omena, 1

Bairro: São Jorge

Condomínio: Condomínio Residencial Alto da Boa Vista

Observação Valor: Incluso: água e gás canalizado

Área Total: 117,00 m²

Área Construída: 62,00 m²

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 5.645,00

Apartamento pronto para morar: sim

Descrição do Imóvel

Senhores, 

Visite-nos no endereço eletrônico: portelamczimoveis, para obter maiores detalhes. 

Condomínio no São Jorge, em região central da cidade, com ótima acessibilidade para os bairros circunvizinhos, ao centro e praias. Além disso, próximo de uma excelente infraestrutura, como: shopping, praias, creches, colégios, faculdades, supermercados, bancos, restaurantes, igrejas, hospitais, e empresariais com diversos especialistas. O bairro vem passando por uma transformação, com a chegada de vários investimentos da rede privada, com a chegada de outros empreendimentos. Todos esses benefícios significam sinal de valorização, sendo o momento ideal para aquisição de apartamento. 

O condomínio Alto da Boa Vista possui as seguintes características: guarita com clausura, portaria 24 horas no sistema presencial, interfone, portões automatizados, circuito interno de câmeras, e um elevador por bloco, tudo para te proporcionar o máximo de segurança e conforto possível. A área de lazer possui os seguintes itens: praça, playground, espaço gourmet, piscina infantil, piscina adulto, churrasqueiras, salão de festa, e campo society. A taxa condominial está com valor de R$ 385,00 até o vencimento, pagando em dia. 

O apartamento está voltado para o nascente, possuindo quase 62 metros quadrados, com os seguintes cômodos e áreas: cozinha americana com área de serviço integrada, sala para dois ambientes, varanda, hall de circulação, banheiro social, três quartos sendo um suíte, e uma vaga demarcada por apartamento.