Galeria imagens

Corretor

MARCONI RIBEIRO CRECI: 8877 (82) 99600-7830

FALE AGORA CONOSCO

8686 repita:

Casa em Condomínio para Venda, Maceió / AL

Ref: MR-177-casaflamboyant, bairro Serraria, 4 dormitórios, sendo 1 suíte, 3 banheiros, 4 vagas de garagem, área total 257,50 m², área construída 77,51 m², área útil 88,83 m², terreno 257,50 m²

Compartilhar:

R$ 730.000

Condomínio

R$ 310,00

4 Dormitórios

1 Suíte

3 Banheiros

4 Vagas

Código: MR-177-casaflamboyant

Endereço: Rua Lord Baden Powell, 298

Complemento: Rua A, 37

Bairro: Serraria

Condomínio: Loteamento Flamboyant

Área Total: 257,50 m²

Área Útil: 88,83 m²

Área Construída: 77,51 m²

Área Terreno: 257,50 m²

Terreno Frente: 10,30 Metros

Terreno Fundo: 10,30 Metros

Terreno Esquerda: 25,00 Metros

Terreno Direita: 25,00 Metros

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 9.418,00

Apartamento pronto para morar: Casa

Casa em Condominio: Sim

Descrição do Imóvel

Descubra o conforto de viver em uma casa que combina praticidade, segurança e lazer em um único endereço. Com 88,83 m² bem distribuídos, esta residência oferece quatro dormitórios sendo uma suíte master e três banheiros, perfeitos para acomodar sua família com privacidade e tranquilidade. Os acabamentos de qualidade e o layout inteligente criam ambientes amplos e iluminados, ideais tanto para o dia a dia quanto para receber amigos e familiares.

Além da estrutura interna, o condomínio conta com segurança 24 horas, garantindo tranquilidade total para você e seus entes queridos. A área de lazer coberta proporciona momentos de descontração em qualquer clima, enquanto a quadra de futebol atende aos amantes do esporte. Para quem busca momentos de reflexão ou celebrações íntimas, a capela do condomínio oferece um espaço exclusivo e sereno.

Situado em uma região bem conectada, você terá fácil acesso a escolas renomadas, supermercados, padarias e uma variedade de comércios locais. As principais vias de transporte público e corredores arteriais estão a poucos minutos, facilitando o deslocamento para o centro da cidade e demais bairros. Essa localização estratégica permite desfrutar de tudo que o bairro oferece desde opções de lazer até serviços essenciais sem abrir mão da tranquilidade de um condomínio fechado.

Esta é a oportunidade de adquirir um imóvel que alia qualidade de vida, segurança e conveniência por R$ 730.000,00, com taxa condominial de R$ 310,00. Agende agora mesmo uma visita e sinta na prática o potencial desta casa para transformar seu dia a dia em um estilo de vida mais equilibrado e prazeroso. Não perca tempo: seu novo lar espera por você!